Референдум

28 февраля - 11 марта 2019 года
ученический референдум:
«Каким должно быть образование в Самарской области?»

Баннер Министерства просвещения Российской Федерации

Министерство просвещения

Баннер платформы
Вместе – это платформа для взаимодействия
граждан с органами власти

Месячник «Подросток и железная дорога»
Категория: Новости, автор: Администрация, 14 Марта 2019 16:56 Комментариев: 0

Жигулевская дистанция  инфраструктуры структурное подразделение Куйбышевской дирекции инфраструктуры структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры - филиала ОАО «Российские железные дороги» в целях  профилактики и предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов в период с 25 февраля по 22 марта 2019 года проводит месячник «Подросток и  железная дорога».
   Основной причиной травмирования несовершеннолетних граждан является - хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах.
   Железная дорога для всех, а для детей особенно является зоной повышенной опасности. Но, как ни странно, именно она привлекает детей и подростков для игр, прогулок и забав. С начала года на железнодорожных путях Куйбышевской железной дороги травмировано четверо несовершеннолетних (возраст 17 лет), один из них травмирован смертельно. Печальная статистика должна насторожить как несовершеннолетних, так и взрослых людей, напомнить им, что только от их внимательности и соблюдения, строгих правил поведения на железной дороге зависит здоровье, а порой и жизнь. Многие игнорируют пешеходные мосты и переходы через пути, пренебрегают принципами безопасности и выезжают на железнодорожные пути на велосипедах, слушают музыку, находясь в наушниках.
   Для предотвращения наезда подвижного состава на посторонних граждан на участке Жигулевское Море - Средневолжская в текущем периоде 2019 года машинистами электропоездов применено 7 экстренных торможений (в 2018 году – 66 экстренных торможений), что негативно влияет на функциональное состояние машиниста и снижение его работоспособности, а также создает риск травмирования пассажиров.

Правила нахождения граждан и размещения объектов в зонах повышенной опасности,
выполнения в этих зонах работ,
проезда и перехода через железнодорожные пути