Баннер платформы

Вместе – это платформа для взаимодействия
граждан с органами власти

Баннер Министерства просвещения Российской Федерации

Министерство просвещения

V ЕДИНЫЙ УРОК ПО БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ 2018
Категория: Новости, автор: Администрация, 25 Октября 2018 17:35 Комментариев: 0

Логотип Единого урока   С сентября по ноябрь 2018 года проводится юбилейный пятый Единый урок по безопасности в сети «Интернет» (далее - Единый урок), инициатором которого выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко. Единый урок представляет собой цикл детских мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, и направлен на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Дорогие ребята!
Приглашаем вас принять участие в V международном онлайн-конкурсе по цифровой грамотности «Квест Сетевичок».
Для участия в квесте вам необходимо пройти регистрацию на сайте
Сетевичок.рф, зайти в свой личный кабинет и выполнить 3 задания квеста.

Проверить свои знания  по безопасности в сети «Интернет» вы можете с 8 октября по 17 декабря 2018 года на сайте http://единыйурок.дети, выполнив Всероссийскую контрольную работу по информационной безопасности. Онлайн-контрольная работа подготовлена для трех возрастных категорий: младшая группа (6-11 лет), средняя (12-16 лет) и старшая (17-19 лет). В конце теста вы может сразу узнать результаты своего тестирования, а также получить бесплатный электронный документ об успешном прохождении контрольной работы и об участии в Едином уроке безопасности в сети «Интернет» в 2018 году со своими результатами.

Уважаемые родители и коллеги!

Важность обеспечения цифровой и информационной грамотности детей и подростков, основные рекомендации и советы по обеспечению персональной информационной безопасности, методы и функции родительского контроля - со всеми этими важными вопросами вы можете ознакомиться на сайте
Сетевичок.рф, а также в разделе "Информационная безопасность" нашего сайта.

В рамках V Единого урока по безопасности в сети «Интернет» Издательство «Просвещение» совместно с «Лабораторий Касперского» 24 октября провели вебинар «Подготовка к единому всероссийскому уроку по безопасности в сети интернет. Советы от Лаборатории Касперского». В ходе вебинара слушатели узнали основные проблемы, явления и определения интернет угроз для детей различного возраста. Как с этими угрозами бороться, в онлайн и реальном пространстве. Были приведены реальные примеры опасных для детей и подростков ситуаций. Вебинар провел Игнатьев Константин Сергеевич, руководитель отдела контентного анализа Лаборатории Касперского, участник и докладчик профильных конференций по детской онлайн безопасности EUN, FOSI, UNESCO.

запись вебинара,

презентация к вебинару