Афиша 9 мая 2018
Афиша 9 мая 2018 года

Поклон и память поколений
Категория: Новости, автор: Администрация, 8 Мая 2018 10:19 Комментариев: 0

Возложение цветов Давно закончилась война.

Давно с войны пришли солдаты,

И на груди их ордена

Горят, как памятные даты.

Вам всем, кто вынес ту войну-

В тылу, иль на полях сражений-

Принёс победную весну -

Поклон и память поколений.

Сколько бы лет и десятилетий ни прошло, люди Земли снова и снова будут возвращаться к Великой Победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью, разума над безумием, гуманности над варварством.

И в эти дни торжественной памяти наш долг повелевает ещё раз низко поклониться героям, павшим в боях за Родину, героям, которые живут в мирное время.
      В преддверии 73-годовщины Победы в Великой Отечественной войне учащиеся приняли участие в следующих мероприятиях:

- Акция «Никто не забыт - ничто не забыто!»: вручение поздравительных подарков и открыток «детям войны»,

- Акция «Читаем детям о войне»;

- Смотр-конкурс знаменных групп, смотр строя и песни в рамках городского проекта «Кадеты Тольятти»: учащиеся кадетских классов;

-  Праздничный концерт для ветеранов и тружеников тыла;

-  «Вахта памяти» и возложение цветов к памятнику  Героя Советского Союза Евгения Александровича Никонова: 7 мая, кадетские классы;

-  Урок мужества:  8 мая, учащиеся всех классов;

- «Вахта памяти»: 8 мая, учащиеся кадетских классов;

«Мы всегда будем хранить память о Великих событиях, передавая её от поколения к поколению. И в наших сердцах никогда не погаснет свет Победы!».