День конституции

Баннер Министерства просвещения Российской Федерации

Министерство просвещения

Баннер платформы
Вместе – это платформа для взаимодействия
граждан с органами власти

Единый урок по безопасности в сети
Категория: Новости, автор: Администрация, 6 Октября 2017 14:28 Комментариев: 0

В соответствии с решениями парламентских слушаний на тему "Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет" 14 марта 2014 года во всех школах Российской Федерации 30 октября 2017 будет проведен Единый урок по безопасности в сети.

Уважаемые родители!

В рамках Единого урока по безопасности в сети для родителей на странице http://www.родители.сетевичок.рф/roditelyam/roditelskij-kontrol освещена тема  цифрового воспитания детей, основные "цифровые" проблемы поколения, рассматриваются вопросы  контроля ребенка в сети, технические решения для создания системы защиты своего ребенка от сетевых угроз (настройка ОС, поисковая фильтрация, антивирусное ПО, фильтрация сайтов, настройка DNS, родительский контроль),  а также предлагается ответить на несколько вопросов, посвященных защите детей в сети "Интернет" на странице портала Сетевичок.рф http://www.родители.сетевичок.рф/roditelyam/opros-dlya-roditelej

Дорогие ребята!

В рамках Единого урока по безопасности в сети 20 сентября стартовал IV международный онлайн-квест по цифровой и медиа-грамотности для детей и молодежи «Сетевичок», официальный сайт квеста: сетевичок.рф

Цель квеста – формирование у школьников и студентов России и стран СНГ компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы в сети. Участникам будут предложены онлайн-курсы обучения, онлайн-викторины, конкурсы рисунков и эссе, опросы и тесты, за участие в которых будут начисляться баллы. В этом году победители будут объявлены на трех уровнях: районы, субъекты и межреспубликанском на уровне стран СНГ. Победители межреспубликанского этапа получат ценные призы в виде электроники и полезных программ.

Для участия в квесте вам необходимо пройти регистрацию  на странице:    http://www.родители.сетевичок.рф/2016-01-15-17-47-33

При регистрации укажите кодовое слово школы: совушка для возможности определения вашего  рейтинга по школе

Результаты квеста будут объявлены в 20 января 2017 года.

Вперед к «цифровым» победам!