Баннер платформы

Вместе – это платформа для взаимодействия
граждан с органами власти

Баннер Министерства просвещения Российской Федерации

Министерство просвещения

Церемония прибивки и освещения кадетского знамени
Категория: Новости, автор: Администрация, 30 Августа 2017 11:21 Комментариев: 0

28 августа прошло торжественное мероприятие церемонии прибивки знамени к древку.
     Участниками торжественной церемонии прибивки и освещения кадетского знамени стали кадетские 5В и 6В классы, представители власти, общественных организаций. Почетное право прибивки полотнища знамени представилось депутату Городской думы г.о. Тольятти Боброву Владимиру Петровичу; заместителю начальника 39 пожарно-спасательной части, капитану внутренней службы Шабаркину Александру Валерьевичу; помощнику начальника караула внутренней службы 39 пожарно-спасательной части старший прапорщику Богачеву Александру Сергеевичу; ветерану вооруженных сил, председателю Совета ветеранов войск ПВО г. Тольятти Гусарову Ивану Васильевичу; председателю Совета ветеранов ВОВ Конышевой Галине Ивановне; председателю ТОС № 7 Репиной Ларисе Александровне, директору школы Светлане Александровне Гервасьевой, куратору кадетских классов Шевчук Сергею Александровичу и лучшим кадетам.
      Освещение кадетского знамени провел настоятель храма Серафима Саровского иерей Алексей Кузьмин.
      Эта традиция дошла до нас из глубины веков.  Она признана символизировать единство всех поколений кадетов от эпохи Петра Великого до наших дней. В истории немало примеров, когда знамена вдохновляли на победы и ратные подвиги. Их ни раз спасали в бою, не щадя жизни, как символ доблести и славы. Знамя не только символ и реликвия, которое всегда будет храниться как святыня, оно является воплощением всего кадетского движения.

Церемония прибивки и освещения кадетского знамени