В 1-й класс

Риски несчастных случаев в период летнего отдыха
Категория: Новости, автор: Администрация, 4 Июля 2017 08:10 Комментариев: 0

Уважаемые родители, будьте бдительны!

В период летнего отдыха у детей и подростков значительно увеличивается объем свободного времени. При нахождении несовершеннолетних без присмотра взрослых резко возрастают риски несчастных случаев, приводящих к травмам, увечьям, и даже детской смертности от внешних причин.
     Задача родителей сделать все возможное, чтобы максимально обезопасить своего ребенка от несчастного случая.
     Наиболее распространенные несчастные случаи, приводящие к увечьям и смерти детей:

• ожоги;
  • падения с высоты;
  • утопления;
  • отравления;
  • поражения электрическим током;
  • дорожно-транспортные происшествия, включая происшествия с участием мотоциклистов, велосипедистов, а также роллинг (катание на роликах).

Подробнее читайте в рекомендациях, разработанных федеральным государственным бюджетным научным учреждением "Центр защиты прав и интересов детей" на основе материалов, представленных Министерством здравоохранения Российской Федерации.