В 1-й класс

Вниманию пользователей АСУ РСО (государственная информационная система Самарской области «Автоматизированная система управления региональной системой образования»)
Категория: Новости, автор: Администрация, 21 Апреля 2017 10:11 Комментариев: 0

На основании письма департамента образования администрации городского округа Тольятти № 1620/3.2 от 19.04.2017, в рамках реализации подпункта «в» пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», в целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 10.03.2013 № 584 «Об использовании федеральной государственной информационной системы «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» (далее – ЕСИА), в целях повышения уровня защиты персональных данных обучающихся и их законных представителей, использующих услуги в сфере образования в электронном виде, в дополнение письма министерства образования и науки Самарской области от 24.05.2016 № МО-16-09-01/538-ту сообщаем:

с 01.05.2017 АСУ РСО будет доступна только гражданам, прошедшим авторизацию в федеральной государственной информационной системе ЕСИА

Письмо министерства образования и науки Самарской области от 24.05.2016 № МО-16-09-01/538-ту
Инструкция по входу (авторизации) в систему АСУ РСО через ЕСИА
Инструкция по регистрации в ЕСИА для физического лица
Информационный плакат «Как создать учетную запись на портале Госуслуги?»
Информационный плакат «Родителям обучающихся всех государственных и муниципальных школ Самарской области»
Информационный плакат «Родителям обучающихся (ЕПГУ)»