Правовая лекция для старшеклассников
Категория: Новости, автор: Администрация, 8 Апреля 2017 16:16 Комментариев: 0

07.04.17г. адвокаты Палаты адвокатов Самарской области Абишева Р. Н. и Пашина Т. В. прочитали правовую лекцию учащимся 8, 9, 10-ых классов.
      Адвокаты напомнили о недопустимости совершения правонарушений, преступлений, употреблении наркотических веществ, рассказали об ответственности за совершение противоправных деяний, напомнили о возрасте, с которого наступает уголовная ответственность, об ответственности, которую несут родители, если их дети совершили преступление, о мерах наказания, принимаемых к несовершеннолетним, и последствиях, которые ждут ребят в будущем, если они преступили черту закона.

Особое внимание было уделено таким статьям Кодекса об Административных правонарушениях РФ как 20.20 и 20.22.
     Надеемся, учащиеся получили ответы на все интересующие их вопросы и будут соблюдать Законы РФ.