Военное образование
Категория: Новости, автор: Администрация, 28 Февраля 2017 14:37 Комментариев: 0

В 2017 году абитуриентов будут принимать 40 военных образовательных организаций, которые готовят военных специалистов для всех родов и видов Вооруженных сил РФ. В военных образовательных организациях высшего образования  специалистов готовят по программе высшего профессионального образования (ВПО) и по программе среднего профессионального образования (СПО).

Срок обучения по программе ВПО - 5 лет. Выпускники получают диплом специалиста, им присваивается первое воинское звание «лейтенант».
    Срок обучения по программе СПО - 2 года 10 месяцев. Выпускники получают диплом о среднем профессиональном образовании, им присваивается воинское звание, «прапорщик», «мичман».

Подробнее читайте на образовательном портале городского округа Тольятти:

Военное образование

Есть такая профессия – Родину защищать