В 1-й класс

Профилактическая межведомственная операция «Подросток»
Категория: Новости, автор: Администрация, 5 Июня 2017 16:27 Комментариев: 0

Ежегодно проводится профилактическая межведомственная операция «Подросток» с целью предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Школой разработан план мероприятий на период с 15.05.2017 по 1.10.17 г.

Открытие летнего лагеря «Бригантина»
Категория: Новости, автор: Администрация, 2 Июня 2017 07:55 Комментариев: 0

Эмблема лагеря         1 июня 2017 г. набазе МБУ «Школа №75» открылся летний оздоровительный лагерь дневного пребывания детей «Бригантина». Проработает он 18 дней – одну смену с 1 по 29 июня. Лагерь посещают 117 детей – это пять отрядов. Для воспитанников лагеря проводятся спортивные соревнования, творческие мероприятия и экскурсии, учебные занятия общеразвивающего характера.
      Для ребят в лагере организовано двухразовое питание. В ежедневное меню включены молочные каши, соки, фрукты и салаты.
        Первый день работы «Бригантина» был посвящён Дню защиты детей. Для воспитанников была организованна спортивно-развлекательная программа. Праздник получился весёлым, задорным и интересным.

Бал кадетов
Категория: Новости, автор: Администрация, 31 Мая 2017 16:04 Комментариев: 0

Впервые в истории нашей школы 30 Кадетский классмая 2017 г. состоялся «Бал кадетов».
       Родители, родственники кадетов, почетные гости пришли на праздник поддержать кадетов и разделить с ними радость их успехов и достижений. Кадеты продемонстрировали все свои умения и творческие способности: вынос знамени и его демонстрацию, строевую подготовку и строевую песню, хоровое пение, игру на музыкальном инструменте, танцы, и конечно же, вальс.
     На празднике прошло еще очень важное и значимое событие – торжественное посвящение кадетов «5»В» класса в ряды ЮНАРМИИ – Всероссийского военно-патриотического общественного движения. Кадеты дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству. Теплые поздравления ребята принимали от директора школы С.А., Гервасьевой, своего куратора Шевчка С.А., руководителя Тольяттинским движением ЮНАРМИИ Дубянского М.А..
     И если история первого бала первого кадетского классашколы  пишется сегодня, то пусть эта традиция живет вечно!

Последний звонок для девятых
Категория: Новости, автор: Администрация, 25 Мая 2017 15:17 Комментариев: 0

За окном плывет и тает белый цвет рябин,

За окошком майский ветер в синеве рябит,

В вальсе слышится тревога и разбег дорог,

В вальсе слышится последний ваш звонок

Напоследок важные слова:

Милым детям нашим всем: «Ни пуха, ни пера!»