День Царскосельского лицея
Категория: Новости, автор: Администрация, 20 Октября 2017 17:22 Комментариев: 0

В рамках Международного месячника  школьной библиотеки  19 октября  прошел праздник «День Царскосельского лицея».  На книжной выставке вниманию читателей предоставлены книги и статьи, в которых отражены интересные факты из жизни А.С.Пушкина в годы учебы. Зав.библиотекой рассказала о малоизвестных страницах биографии поэта, познакомила с книгой И.И. Пущина « Записки о Пушкине», которая есть в библиотеке. Ее рассказ сопровождался показом слайдовой презентации. Звучали стихи А.С. Пушкина, в исполнении детей. По окончании мероприятия ребята активно отвечали на вопросы викторины: «Мы любим и читаем Пушкина».

День Царскосельского лицея

В гостях у Осени
Категория: Новости, автор: Администрация, 14 Октября 2017 17:48 Комментариев: 0

13 октября в рамках Международного месячника  школьной библиотеки состоялось мероприятие «В гостях у Осени». Праздник выдался веселым и увлекательным. Учащиеся посмотрели презентацию об этом красочном, щедром на урожай, времени  года. Дети рассказывали стихи, играли, танцевали, отгадывали загадки. Вместе с родителями учащиеся подготовили костюмы. В завершении участники были награждены призами.

В гостях у Осени  В гостях у Осени

Всероссийская акция-флешмоб «Мастера своего дела»
Категория: Новости, автор: Администрация, 13 Октября 2017 18:42 Комментариев: 0

Мастера своего дела. Всероссийская акция Продолжает работу Всероссийская акция-флешмоб «Мастера своего дела» в интернете, цель которой – познакомить молодых людей с перспективными и востребованными профессиями и помочь им выбрать одну из них.

Акция стартовала в День профессионального образования и продлится до середины октября. Участие в ней принимают выпускники школ, планирующие продолжить обучение в колледже или техникуме, а также ребята, которые уже получают рабочую или сервисную специальность.

Акция проходит в онлайн-формате, для участия следует зайти на сайт http://mastera.новости-школ.рф и заполнить короткую анкету, назвав свое имя, приложив фото и коротко рассказав о выбранной профессии.

Карточка участника появится на сайте. Те, кто разместит ее в социальной сети ВКонтакте, примет участие в розыгрыше электронного планшета, который, безусловно, будет полезен любому учащемуся. Официальные хештеги акции - #мояпрофессия #профессиябудущего #фцпро.

Выбрать профессию поможет каталог специальностей, размещенный прямо на сайте акции. Задать вопрос об участии в акции можно в форме обратной связи (внизу каждой страницы сайта).

«Мы путешествуем друзья со словарем от « А» до «Я»
Категория: Новости, автор: Администрация, 11 Октября 2017 17:47 Комментариев: 0

В рамках Международного месячника  школьной библиотеки 10 октября прошло мероприятие «Мы путешествуем друзья со словарем от « А» до «Я». В библиотеке был организована выставка под названием: «Словарь – это вся вселенная  в алфавитном порядке». Ребята познакомились со справочной литературой, которая имеется в библиотеке. Учащиеся научились самостоятельно работать с энциклопедиями, словарями, справочниками, уметь находить нужную информацию. В завершении мероприятия дети с удовольствием выполняли задания. Библиотечный урок получился познавательным и интересным.

Мы путешествуем друзья со словарем от « А» до «Я»  Мы путешествуем друзья со словарем от « А» до «Я»