В 1-й класс

Разъяснения норм Федерального закона от 11.08.1995 № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях»
Категория: Новости, автор: Администрация, 4 Мая 2017 17:05 Комментариев: 0
  • Информация прокуратуры Самарской области в помощь родителям от 02.12.2014   № ИсИНнд-47361-2014/21-29-14 «Как бороться с поборами в школах»
  • Методические рекомендации, разработанные  Департаментом образования  администрации городского округа Самара «О порядке привлечения и использования средств физических и (или) юридических лиц и мерах по  предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников муниципальных образовательных учреждений городского округа Самара в сфере образования».

Вахта памяти
Категория: Новости, автор: Администрация, 4 Мая 2017 16:49 Комментариев: 0

04.05.17г. кадетский 5 «В» класс принял участие во Всероссийской  акции «Вахта памяти» - возложение цветов к памятнику Никонова. Основная цель акции – нравственное воспитание молодежи, укрепление патриотического духа и сплоченности путем развития в молодежной среде традиции несения почетного караула, как формы проявления особой благодарности и почестей участникам событий Великой Отечественной войны.

Вахта памяти Вахта памяти

Акция "Никто не забыт, ничто не забыто"
Категория: Новости, автор: Администрация, 3 Мая 2017 16:39 Комментариев: 0

В период с 26 апреля по 15 мая 2017 года во всех общеобразовательных учреждениях города стартует акция "Никто не забыт, ничто не забыто", в рамках которой пройдут встречи, чествования и поздравления ветеранов  Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., организация праздничных концертов, вручение работниками образовательных учреждений подарков Губернатора Самарской области ветеранам  и лицам, к ним приравненным (на основании списков, сформированных департаментом образования) и другие мероприятия. План мероприятий МБУ «Школа № 75», посвященных празднованию 72-годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Итоги экологической акции
Категория: Новости, автор: Администрация, 1 Мая 2017 17:38 Комментариев: 0

В апреле месяце в школе  проводилась акция «Сохраним первоцветы». Дети нарисовали рисунки, изготовили буклеты и листовки в защиту первоцветов.
13.04.17  учащимися 2 «А» класса расклеивали экологические листовки «Сохраним первоцветы» на подъездах домов, учреждений и раздали их прохожим. Учащиеся 5-7 классов участвовали в конкурсе рисунков и викторине «Птицы нашего двора», узнали очень многое о пернатых нашей области.
       Победители получили грамоты и благодарности.
6Б и 10А классы  стали организаторами в экологической акции по сбору макулатуры «1 кг макулатуры = 1 твое дерево», которую проводил фонд «Фонд Тольятти».
      Все участники получили лесной сертификат благодарности и искреннюю признательность за активное участие улучшить свой город и восстановить одну из его главных ценностей – ЛЕС.

Лесной сертификат