В 1-й класс

Риски несчастных случаев в период летнего отдыха
Категория: Новости, автор: Администрация, 4 Июля 2017 08:10 Комментариев: 0

Уважаемые родители, будьте бдительны!

В период летнего отдыха у детей и подростков значительно увеличивается объем свободного времени. При нахождении несовершеннолетних без присмотра взрослых резко возрастают риски несчастных случаев, приводящих к травмам, увечьям, и даже детской смертности от внешних причин.
     Задача родителей сделать все возможное, чтобы максимально обезопасить своего ребенка от несчастного случая.
     Наиболее распространенные несчастные случаи, приводящие к увечьям и смерти детей:

• ожоги;
  • падения с высоты;
  • утопления;
  • отравления;
  • поражения электрическим током;
  • дорожно-транспортные происшествия, включая происшествия с участием мотоциклистов, велосипедистов, а также роллинг (катание на роликах).

Подробнее читайте в рекомендациях, разработанных федеральным государственным бюджетным научным учреждением "Центр защиты прав и интересов детей" на основе материалов, представленных Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Лауреат-победитель Всероссийской открытой Интернет Выставки-Смотра образовательных учреждений
Категория: Новости, автор: Администрация, 30 Июня 2017 13:45 Комментариев: 0

Всех поздравляем!

Наша Медаль выставкишкола стала лауреатом-победителем «Всероссийской открытой Интернет Выставки-Смотра образовательных учреждений: от детского сада до университета». Огромная благодарность всем педагогам, принявшим участие в подготовке материалов для публикации на виртуальном стенде выставки и бурные аплодисменты профессионализму и мастерству Пайгильдиной М.Г., Пузиковой И.С. – оформителям интернет-стенда выставки.

Безопасный Интернет
Категория: Новости, автор: Администрация, 27 Июня 2017 19:34 Комментариев: 0

Видеоурок о безопасной работе в сети Интернет прошел для ребят летнего лагеря «Бригантина». Основные правила безопасного поведения в виртуальном мире, возможные риски и угрозы в сети Интернет для детей, защита личных данных, правила этикета и культура общения в сети, достоверность информации, защита компьютера - вот круг вопросов, который был рассмотрен на занятии.

Видеоурок

Живая память поколений
Категория: Новости, автор: Администрация, 23 Июня 2017 19:27 Комментариев: 0

22 июня 2017 г. в сквере  МБУК ДЦ «Русич» 3 и 5 отряд нашего лагеря приняли участие в игровой и литературно-музыкальной композиции «Живая память поколений», посвященная Дню памяти и скорби. Со сцены звучали замечательные  песни и стихи о войне. Ребята  с удовольствием принимали участие в различных  конкурсах.

Фото конкурса Фото конкурса Фото конкурса