Социальный проект «Молодежный бульвар»
Категория: Новости, автор: Администрация, 6 Октября 2017 08:50 Комментариев: 0

Уважаемые родители и ребята!

В октябре 2017 года продолжается реализация социального проекта «Молодежный бульвар».   Для школьников 7-13 лет организуются интерактивные творческие и спортивные площадки, концертная программа на площади перед театром кукол «Пилигрим», пл. Свободы, 2 по субботам: 7, 14, 21, 28 октября с 14.00 до 17.00.

Приятного семейного отдыха!

День учителя и дублера
Категория: Новости, автор: Администрация, 5 Октября 2017 14:21 Комментариев: 0

5 октября педагоги всей планеты отмечают свой профессиональный праздник. В этот день все уроки начались с поздравлений и слов благодарности за заботу, внимание и нелегкий труд. По сложившейся традиции в МБУ «Школа № 75» праздничный  день заканчивается концертом. Очень приятно, что на этот раз творческими номерами порадовали не только учащиеся школы, но и учителя. Еще одним подарком для учителей и учащихся стал «День дублера». Ребятам из 10 и 11 кл. это мероприятие дает возможность в полной мере ощутить насколько непростая работа у преподавателей, ведь скоро им предстоит сделать свой профессиональный выбор.  Старшеклассники очень серьезно и ответственно отнеслись к своим новым обязанностям. Кроме того, хочется отметить их  отличное владение не только сведениями, нужными для урока, но и дополнительным материалом.

День учителя День учителя

С Днем учителя!
Категория: Новости, автор: Администрация, 4 Октября 2017 17:44 Комментариев: 0

с Днем учителя

Примите поздравленья, педагоги!
Ваш день сегодня ‒ День учителей!
Желаем, чтоб встречались на дороге
Вам счастье, радость, множество друзей!
Желаем вам способных подопечных,
Талантов в классе, знающих детей!
Желаем, чтобы было бесконечным
Терпение у вас, учителей!

Принятие присяги
Категория: Новости, автор: Администрация, 4 Октября 2017 17:11 Комментариев: 0

4 октября в школе состоялся важный праздник «Принятие присяги» учащимися 5 «В» кадетского класса. Возрождение кадетского движения в России продиктовано временем.

Праздник принятия присяги - одна из самых значимых традиций. Каждый юноша и девушка, произнося торжественные и волнующие слова присяги, свято верит, что он всем сердцем подписывается под каждым произнесенным словом, отвечает за каждый поступок, являетесь свидетелями важного события. Надев форму, кадет берет на себя ответственность за свои поступки, по которым окружающие судят о нем, его близких, его школе. Мы верим в юных кадетов!!!

Принятие присяги Принятие присяги