В 1-й класс

Церемония прибивки и освещения кадетского знамени
Категория: Новости, автор: Администрация, 30 Августа 2017 11:21 Комментариев: 0

28 августа прошло торжественное мероприятие церемонии прибивки знамени к древку.
     Участниками торжественной церемонии прибивки и освещения кадетского знамени стали кадетские 5В и 6В классы, представители власти, общественных организаций. Почетное право прибивки полотнища знамени представилось депутату Городской думы г.о. Тольятти Боброву Владимиру Петровичу; заместителю начальника 39 пожарно-спасательной части, капитану внутренней службы Шабаркину Александру Валерьевичу; помощнику начальника караула внутренней службы 39 пожарно-спасательной части старший прапорщику Богачеву Александру Сергеевичу; ветерану вооруженных сил, председателю Совета ветеранов войск ПВО г. Тольятти Гусарову Ивану Васильевичу; председателю Совета ветеранов ВОВ Конышевой Галине Ивановне; председателю ТОС № 7 Репиной Ларисе Александровне, директору школы Светлане Александровне Гервасьевой, куратору кадетских классов Шевчук Сергею Александровичу и лучшим кадетам.
      Освещение кадетского знамени провел настоятель храма Серафима Саровского иерей Алексей Кузьмин.
      Эта традиция дошла до нас из глубины веков.  Она признана символизировать единство всех поколений кадетов от эпохи Петра Великого до наших дней. В истории немало примеров, когда знамена вдохновляли на победы и ратные подвиги. Их ни раз спасали в бою, не щадя жизни, как символ доблести и славы. Знамя не только символ и реликвия, которое всегда будет храниться как святыня, оно является воплощением всего кадетского движения.

Церемония прибивки и освещения кадетского знамени

Организационный сбор учащихся
Категория: Новости, автор: Администрация, 29 Августа 2017 11:35 Комментариев: 0

Уважаемые родители и ребята!

Предварительный сбор учащихся 31.08.2017 в 11.00 во дворе школы.

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний,
1 сентября будет проходить в 10:00.
Линейка проводится на открытой школьной площадке.
Просьба одеться согласно погодным условиям.

План мероприятий 1-2 сентября

Общероссийское родительское собрание
Категория: Новости, автор: Администрация, 22 Августа 2017 06:31 Комментариев: 0

Баннер общероссийского родительского собрания      Стартовал сбор вопросов к Общероссийскому родительскому собранию с участием Министра образования и науки Российской Федерации О. Ю. Васильевой.

30 августа 2017 года Министр образования и науки Ольга Юрьевна Васильева проведет Общероссийское родительское собрание
с участием родителей, учителей, представителей общественности, которых волнуют перспективы развития системы школьного образования.

Четвертое по счету Общероссийское родительское собрание пройдет в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России.

Задать свой вопрос министру можно уже сейчас. На сайте Минобрнауки России открыт специальный раздел "Общероссийское родительское собрание" - http://минобрнауки.рф/родительское - собрание. Принять участие в обсуждении может каждый, прислав свой вопрос Министру через представленную на сайте форму.  Вопросы, заданные через сайт найдут отражение свое отражение в ответах Министра.

Августовская конференция работников образования
Категория: Новости, автор: Администрация, 19 Августа 2017 15:42 Комментариев: 0

С 25.08.2017-22.09.2017 состоится августовская конференция работников образования.

Мероприятия августовской конференции работников образования