В гостях у Осени
Категория: Новости, автор: Администрация, 14 Октября 2017 17:48 Комментариев: 0

13 октября в рамках Международного месячника  школьной библиотеки состоялось мероприятие «В гостях у Осени». Праздник выдался веселым и увлекательным. Учащиеся посмотрели презентацию об этом красочном, щедром на урожай, времени  года. Дети рассказывали стихи, играли, танцевали, отгадывали загадки. Вместе с родителями учащиеся подготовили костюмы. В завершении участники были награждены призами.

В гостях у Осени  В гостях у Осени

Всероссийская акция-флешмоб «Мастера своего дела»
Категория: Новости, автор: Администрация, 13 Октября 2017 18:42 Комментариев: 0

Мастера своего дела. Всероссийская акция Продолжает работу Всероссийская акция-флешмоб «Мастера своего дела» в интернете, цель которой – познакомить молодых людей с перспективными и востребованными профессиями и помочь им выбрать одну из них.

Акция стартовала в День профессионального образования и продлится до середины октября. Участие в ней принимают выпускники школ, планирующие продолжить обучение в колледже или техникуме, а также ребята, которые уже получают рабочую или сервисную специальность.

Акция проходит в онлайн-формате, для участия следует зайти на сайт http://mastera.новости-школ.рф и заполнить короткую анкету, назвав свое имя, приложив фото и коротко рассказав о выбранной профессии.

Карточка участника появится на сайте. Те, кто разместит ее в социальной сети ВКонтакте, примет участие в розыгрыше электронного планшета, который, безусловно, будет полезен любому учащемуся. Официальные хештеги акции - #мояпрофессия #профессиябудущего #фцпро.

Выбрать профессию поможет каталог специальностей, размещенный прямо на сайте акции. Задать вопрос об участии в акции можно в форме обратной связи (внизу каждой страницы сайта).

«Мы путешествуем друзья со словарем от « А» до «Я»
Категория: Новости, автор: Администрация, 11 Октября 2017 17:47 Комментариев: 0

В рамках Международного месячника  школьной библиотеки 10 октября прошло мероприятие «Мы путешествуем друзья со словарем от « А» до «Я». В библиотеке был организована выставка под названием: «Словарь – это вся вселенная  в алфавитном порядке». Ребята познакомились со справочной литературой, которая имеется в библиотеке. Учащиеся научились самостоятельно работать с энциклопедиями, словарями, справочниками, уметь находить нужную информацию. В завершении мероприятия дети с удовольствием выполняли задания. Библиотечный урок получился познавательным и интересным.

Мы путешествуем друзья со словарем от « А» до «Я»  Мы путешествуем друзья со словарем от « А» до «Я»

Единый урок по безопасности в сети
Категория: Новости, автор: Администрация, 6 Октября 2017 14:28 Комментариев: 0

В соответствии с решениями парламентских слушаний на тему "Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет" 14 марта 2014 года во всех школах Российской Федерации 30 октября 2017 будет проведен Единый урок по безопасности в сети.

Уважаемые родители!

В рамках Единого урока по безопасности в сети для родителей на странице http://www.родители.сетевичок.рф/roditelyam/roditelskij-kontrol освещена тема  цифрового воспитания детей, основные "цифровые" проблемы поколения, рассматриваются вопросы  контроля ребенка в сети, технические решения для создания системы защиты своего ребенка от сетевых угроз (настройка ОС, поисковая фильтрация, антивирусное ПО, фильтрация сайтов, настройка DNS, родительский контроль),  а также предлагается ответить на несколько вопросов, посвященных защите детей в сети "Интернет" на странице портала Сетевичок.рф http://www.родители.сетевичок.рф/roditelyam/opros-dlya-roditelej

Дорогие ребята!

В рамках Единого урока по безопасности в сети 20 сентября стартовал IV международный онлайн-квест по цифровой и медиа-грамотности для детей и молодежи «Сетевичок», официальный сайт квеста: сетевичок.рф

Цель квеста – формирование у школьников и студентов России и стран СНГ компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы в сети. Участникам будут предложены онлайн-курсы обучения, онлайн-викторины, конкурсы рисунков и эссе, опросы и тесты, за участие в которых будут начисляться баллы. В этом году победители будут объявлены на трех уровнях: районы, субъекты и межреспубликанском на уровне стран СНГ. Победители межреспубликанского этапа получат ценные призы в виде электроники и полезных программ.

Для участия в квесте вам необходимо пройти регистрацию  на странице:    http://www.родители.сетевичок.рф/2016-01-15-17-47-33

При регистрации укажите кодовое слово школы: совушка для возможности определения вашего  рейтинга по школе

Результаты квеста будут объявлены в 20 января 2017 года.

Вперед к «цифровым» победам!